Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями U1=108 км/ч и U2=54 км/ч соответственно. Масса грузовика m=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если импульс грузовика больше импульса легкового автомобиля на 15000 кг*м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:27
    0
    Закон сохранения импульса.

    P=mv

    Импульс грузовика

    P=15*3000=45000

    Импульс легкового

    45000-15000=30000

    m=P/v

    v - скорость

    P - Импульс

    m - масса

    m=30000/30=1000 кг

    Ответ: 1000 килограм