Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 108 км/ч и 54 км/ч соответственно. Их массы соответственно m1=1000 кг и m2=3000 кг. На сколько импульс грузовика больше импульса легкового автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:35
    0
    Импульс тела находится по формуле p=m*V

    1) p1=m1*V1, где V1=108/3.6=30m/c

    p1=1000*30=30000 кг*м/с

    2) p2=m2*V2, где V2=54/3.6=15m/c

    p2=3000*15=45000 кг*м/с

    3) p2-p1=45000-30000=15000

    ответ: импульс грузовика больше импульса легкового автомобиля больше на 15000 кг*м/с