Грузовик и легковой автомобиль движутся со скоростями υ1 = 72 км/ч

и υ2 = 108 км/ч соответственно. Масса грузовика m = 4000 кг. Какова масса

легкового автомобиля, если импульс грузовика больше импульса легкового

автомобиля на 20 000 кг·м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:41
    0
    P1=p2+20000

    m1*u1=m2*u2+20000

    u2=72 км/ч=20 м/с

    u1=108 км/ч=30 м/с

    m1*30=4000*20+20000

    m1*30=100000

    m1=100000/30=3333 кг