Определите показания диномометра если легкий рычаг с высшим в точке A грузом массой m=0,20 кг находится в равновесии AO=300 мм, AB=0,70 м

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:37
    0
    По условию:

    F1 / F2=d2 / d1. (d1=0,3 м, d2=0,4 м, F1=m*g. (m=0,2 кг, g=10 м/c^2).

    F2=m*g*d1 / d2.

    F2=0,2*10*0,3 / 0,4=1,5H.