Лёгкий рычаг с висящими в точках А и В грузом массой 0,3 кг и грузом неизвестной массы находится в равновесии. Куда и на сколько придётся сместить для восстановления равновесия груз неизвестной массы, если груз массой м1 передвинуть на расстояние 6 см левее точки А

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:46
    0
    F / f = L / l = Fl = fL.

    F = P = mg = 0.98 H (g = 9.8 H/кг, m = 0.1 кг).

    Найдем f:

    Fl / L = (0.98 * 50) / 17 = 3.

    Делим на g:

    3 / 9,8 = 0,31 кг = 310 г.

    2-й случай:

    Используем данные из случая 1:

    f = Fl / L = (0.98 * 42) / 15 = 3.