Груз подвешен на пружине в состоянии равновесия Деформация пружины составляет x=2.5 см С каким периодом груз начнет совершать колебания если груз сместить из положения равновесия

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:44
    0
    Период груза равен Т=2 п√m/√k

    mg=kx

    k=mg/x

    N=2 п√m/√mg/x=2 п√x/√g=6,28*√2,5*10^-2m/√10=0,314c=314 мс