Гиря массой 4 кг подвешена на стальной пружине, совершает свободные колебания с периодом 2 с. С каким периодом будет совершать свободные колебания гиря массой 1 кг, подвешенная на этой пружине

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:02
    0
    Д ано m1=4 кг m2=1 кг T1=2 с T2-?

    Если массу тела уменьшить в 4 раза то период уменьшится в корень из4 раз, значит в два раза Т2=Т1/2=1 c

    Это вытекает из формулы T=2 * пи * корень из m/k

    T1/T2 = корень из 4/1