Грузовик и легковой автомобиль движутся со скоростями v1=54 км/ч и v2=108 км/ч. Каково отношение массы грузовика к массе легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:18
    0
    Импульс тела

    p=mv

    p1/p2 = 3/2

    то есть

    m1v1/m2v2 = 3/2

    m1*54/m2/108 = 3/2

    считаем пропорцию

    получаем m1/m2=324/108

    m1/m2=3