В цепь переменного тока с действующем знасением напряжения 220 В вкючено активное сопротивление 50 Ом. Найдите действующее и амплитудное значение силы тока.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:17
    0
    U=220

    R=50

    I=U/R

    I=Imax/√2

    Imax = I·√2

    I=220B/50Oм = 4,4 А (действующее значение силы тока)

    Imax = 4,4 А·√2 ≈ 6,2 А (амплитудное значение)