Амплитудное значение напряжения переменного тока с периодом T=2,23 мс составляет 220 В. Определить действующее значение этого напряжения и его частоту.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:37
    0
    Uд=Um/√2=220/1,4=157 B

    ν=1/T=1/2,23*10⁻³=1000/2,23=448 Гц