Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 30 м/с и 20 м/с соответственно. Масса автомобиля 1000 кг. Какова масса грузовика, если отношение импульса грузовика к импульсу автомобиля равно 2?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:53
    0
    Импульс легкового автомобиля равен p1=mv1. Импульс грузовика равен p1=Mv2, где М-искомая маса.

    p1/p2=2 Это по условию.

    Таким образом, для массы автомобиля имеем

    M=2*mv1/v2=3000 кг