Мяч падает с высоты 8 метров и, отскочив от земли, поднимается на высоту 3 метра. Определите путь L и перемещение S мяча

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:34
    0
    Путь L=8+3=11 м

    Перемещение S=8-3=5 м
  2. 24 ноября, 15:33
    0
    Путь L=H+h=8+3=11 (м)

    Перемещение - вектор, соединяющий начальное и конечное положение тела S=H-h=8-3=5 (м)