Мяч, упав с высоты 2 метра и отскочив от земли, был пойман на высоте 1 метр. В обоих направлениях мяч двигался вдоль вертикальной прямой. Определите путь L и перемещение S мяча за все время его движения!

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:43
    0
    Перемещение - расстояние между точками начала и конца движения

    S = 2 - 1 = 1 м

    Пройденный путь - это всё расстяние, которое пролетел мяч. А он пролетел сначала до земли 2 м, а потом ещё вверх 1 м, получаетс

    L = 2 + 1 = 3 м