Мяч упав с высоты 2 м и отскочив от земли был пойман на высоте 1 м. В обоих направлениях мяч двигался по вертикальной прямой. Определите путь и перемещение мяча за все время его движения.

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:39
    0
    Перемещение - это расстояние от положения начала движения до положения конца движения. Путь - это все пройденное расстояние.

    Перемещение: В начале был на высоте 2 м, а затем его поймали на высоте 1 м, следовательно перемещение равно 2 м - 1 м = 1 м

    Путь: В начале мяч опустился на 2 м вниз, а затем его поймали на высоте 1 м после отскока, следовательно путь равен 2 м + 1 м = 3 м
  2. 14 мая, 16:39
    0
    Перемещение - расстояние между точками начала и конца движения

    S = 2 - 1 = 1 м

    Пройденный путь - это всё расстяние, которое пролетел мяч. А он пролетел сначала до земли 2 м, а потом ещё вверх 1 м, получаетс

    L = 2 + 1 = 3 м

    или

    Путь 3 м, перемещение 1 м.