Площадь опоры плиты равна 400 см2. Масса автомобиля равна 120 кг. Какое давление оказывает плита на опору?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:45
    0
    Давление = вес/площадь

    р = F/S = mg/S = 120 * 10/0,04 = 30000 Па = 30 кПа

    (400 см² = 0,04 м²)