ЭДС источника тока равна 8 В. Работа сторонних сил по перемещению заряда равна 6,4 кДж. Определите величину заряда.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:22
    0
    Дано E=8 В Аст=6400 Дж q - ?

    Aст=q*E

    q=Aст/E=6400/8=800 Кл