Велосипедист за первые 5 с проехал 40 м, за следующие 10 с - 100 м и за последние 5 с - 20 с. Найти средние скорости на каждом из участков и на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:42
    0
    1) 40/5=8 м/с

    2) 100/10=10 м/с

    3) 20/5=4 м/с

    4) (40+100+20) / (5+10+5) = 160/20=8 м/с-средняя скорость на всём пути