Магнитное поле действует на проводник длиной 2 м с силой 20 Н. Определите силу тока в проводнике, если вектор магнитной индукции равен 25 Тл.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:36
    0
    F=I*B*L

    I=F/B*L=20/25*2=0,4 A