Определите силу с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 40 см если сила тока в нём 70 ампер расположенный под углом 60 к вектору магнитной индукции магнитной индукции составляет 0,7 тл

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:46
    0
    F=I*B*L*sina=70*0,7*0,4*0,87=17 H