Определить силу с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 40 см если сила тока в нем 600 ма расположенный под углом 45 градусов к вектору магнитной индукции. Магнитная индукция составляет 1,5 Тл

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:21
    0
    F=I*B*L*sina=0,6*1,5*0,4*0,71=0,036 H