На проводнике длиной 0,9 м находящийся в магнитном поле модулем вектора магнитной индукции 0,18 Тл действует сила 0,89 Н. Найдите силу тока в проводнике, если направление тока составляет 20 градусов с направлением вектора магнитной индукции. (sin20=0.3420)

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:22
    0
    F=I*B*L*sina

    I=F/B*L*sina=0,89/0,18*0,9*0,342=16 A