Определить ЭДС индукции в проводнике длиной 20 см движущегося в однородном магнитном роле с индукцией 10 мТл со скоростью 1 м/с под углом 30 (градусов) к нектору магнитной индукции. (мВ)

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:49
    0
    E=B*V*L*sina=10*10^-3*1*0,2*0,5=10^-3 В