Определите ЭДС индукции в проводнике длинной 1 м движущегося в однородном магнитном поле индукцией 1 мТл. Перпендикулярно линиям магнитной индукции со скоростью 5 м/с:

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:03
    0
    По формуле ЭДС индукции в движущихся проводниках:

    ЭДС=В*L*v*sin a. (B-магнитная индукция=1*1^ (-3) Тл, L - длина, v-скорость, а (альфа) = 30 град, sin 30 град=0,5).

    ЭДС=1*1^ (-3) * 0,25*5*0,5=0,208333 В. (5 мВ).