коэффициент полезного действия идеальной тепловой машины равен 0.4. Определить температуру нагревателя если температура холодильника 10 с.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:46
    0
    кпд = tхолодильника / t нагревателя

    0,4 = 10/х

    х = 10/0,4=25 с

    вроде так.