В однородном магнитном поле движется со скоростью 4 м/с перпендикулярно линиям магнитной индукции провод длинной 1,5 м. Модуль вектора индукции магнитного поля равен 50 мТл. Определить ЭДС индукции, которая возникает в проводнике?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:12
    +1
    Определить ЭДС индукции, которая возникает в проводнике?

    ЭДС = vB*L*sinA = 4 м/с*0.050 Тл*1.5 м * sin90=4*0.050*1.5*1=0.3 В

    Ответ 0.3 В