Проводник длиной 25 см движется в однородном магнитном поле со скоростью 5 м/с, направленной под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции. Найдите ЭДС индукции, возникающую в проводнике, если индукция магнитного поля 8 мТл

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:46
    0
    E=B*V*L*sina=8*10^-3*5*0,25*0,5=5*10^-3 В