Прямолинейный проводник длиной 80 см движется в однородном магнитном поле с индукцией 0,2 Тл под углом 60° к линиям индукции со скоростью 16 м/с. Определите ЭДС индукции, возникающую в проводнике.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:53
    0
    По формуле для ЭДС индукции

    Е = BvL*sin α = 0.2*16*0.8*√3 / 2 = 2.22 Вольта