Определите массу воздуха в комнате площадью 20 м3 и высотой 3 м, зная, что плотность воздуха равна 1.2 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:21
    0
    Дано S=20 м2 h=3 м p=1,2 кг/м3 m - ?

    1 найдем объем V = a*b*c = S*h=20*3=60 м3

    2 найдем массу m = p*v = 1,2*60=72 кг