Определи массу воздуха в комнате шириной 4 м, длиной 5 м и высотой 2,5 м, считая, что его плотность равна 1,29 кг/м3.

Ответ: масса воздуха в комнате равна

кг.

Округляй до сотых при необходимости.

Ответить!

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:42
    0
    1. Вычисляем объем комнаты = 5 * 4 * 2,5 = 50 м^3

    2. Масса воздуха = плотность * объем = 1,29 * 50 = 64,5 кг

    3. Вес воздуха в покое равен его силе тяжести = масса умноженная на ускорение свободного падения (g) = 64,5 * 9,8 = 632,1 Н