В аквариум высотой 34 см, длиной 50 см и шириной 25 см налита вода, уровень которой ниже края на 2 см. Найди давление воды на дно. Ответ: давление воды на дно равно? кПа. Результат при необходимости округли до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:05
    0
    Давление Р=F/S где сила действующая на дно аквариума деленная на площадь аквариума S=a*b

    F = q*g*h где плотность жидкости, ускорение свободного падения и высота столба жидкости соответственно

    Найдем давление воды на дно аквариума

    P = (q*g*h) / (a*b) = (1000*10*0.34) / (0.5*0.25) = 2720 кПа