Попогите ... ! В аквариум высотой 29 см, длиной 50 см и шириной 27 см налита вода, уровень которой ниже края на 2 см. Рассчитай давление воды на дно.

Плотность воды ρ=1000 кг/м3, g≈10 Н/кг.

Ответ: давление воды на дно равно

кПа.

(Результат при необходимости округли до сотых).

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:04
    0
    Дано:

    a = 29 см = 0,29 м

    b = 50 см = 0,5 м

    c = 27 см = 0,27 м

    g ≈ 10 Н/кг

    ро = 1000 кг/м³

    Найти: р - ?

    Решение:

    р = ро * g * h

    h = a - 0,02 м = 0,29 м - 0,02 м = 0,27 м

    р = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,27 м = 2 700 Н = 2,7 кН