В аквариум высотой 32 см, длиной 50 см и шириной 20 см налита вода, уровень которой ниже края на 2 см. определите силу, с которой вода действует на стенку шириной 20 см.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:54
    0
    m=рV=1000 * (0.3*0.5*0.2) = 1000*0.03=30 кг

    p=рgh=1000*10*0.3=3000 Па

    F=pS = (3000/2) * (0.2*0.3) = 90 Ньютон