В аквариум высотой 32 см длиной 59 см и шириной 20 см налита вода, уровень которой ниже края на 2 см. Раасчитайте давление воды на дно сосуда и вес влды.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:51
    0
    m=рV=1000 * (0.3*0.5*0.2) = 1000*0.03=30 кг

    p=рgh=1000*10*0.3=3000 Па

    F=pS = (3000/2) * (0.2*0.3) = 90 Ньютон