В сосуд высотой 30 см налита вода уровень которой ниже края сосуда на 4 см. чему равно давление воды на дно сосуда? Чему равно сила давления воды на дно сосуда если площадь дна 0,002 м2. Плотность воды 1000 кг/м3

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:47
    0
    P=Pgh

    p=1000*10*0.26=2600 Па

    F=pS

    F=2600*0.002=5.2H
  2. 1 апреля, 11:08
    0
    P=ro*g * (h-L) = 1000*10*0,26 Па = 2600 Па

    F=S*p=2600 * 0,002 Н = 5,2 Н