Как найти время свободного падения тела, если масса равна 55 кг, высота 80 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:48
    0
    H=gt^2/2 тк начальная скорость равна нулю

    2h=gt^2

    t=sqrt (2h/g) = sqrt (2*80/60) = sqrt (8/3)

    Время свободного падения не зависит от массы тела
  2. 3 декабря, 13:52
    0
    S=v0t+-at^2/2 - формула перемещения при равноускоренном движении

    S=at^2/2 - Начальной скорости нет, убираем первую часть.

    t=Корень из 2S/a - Выразил t

    t=2*80/10=16 - Получил 16

    Корень из 16 это 4 - Вычел корень

    Получили t=4, значит 4 секунды потребуется для падения тела с этой высоты. Масса роли не играет