Ведро с песком массой m=20 кг поднимают вверх, действуя вертикально вверх силой, модуля которой F=0,25 kH. С каким ускорением поднимается ведро? Коэффициент ...

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:18
    0
    F=m (а+g) F=ma+mg a=F-mg/m a=250 Н-20 кг*10 Н/кг/20 кг=2,5 м/c2