Ведро с песком массой 24,5 кг поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м, действуя на верёвку силой 250 Н. Вычислите КПД установки.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:18
    0
    К. П. Д. = Апол/Азатр * 100%

    Апол = m*g*h = 24.5*9.8*10 = 2401 (Дж)

    Азатр = F * h = 250*10 = 2500 (Дж)

    К. П. Д. = 2401/2500 * 100% = 96%