Ведро с песком массой 32 кг поднимают равномерно при помощи неподвижного блока на высоту 8 м, действуя на верёвку с силой 1600 Н. определите КПД установки.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:44
    0
    Aз = FS = 51200 дж

    Aп = mh = 256 дж

    Кпд = Ап/Аз = 32*8*8/512*8 = 0,5

    Кпд равно 50%

    Вроде так))