Помощь нужна! Семиклассница ростом 162 см подняла свой учебник физики массой 315 г на высоту 1,94 м над полом. Чему равна потенциальная энергия книги относительно пола; относительно макушки девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:37
    0
    Потенциальная энергия равна E=mgh

    Относительно пола: E=0,315*10*1,94=5,99 Дж

    Относительно макушки E=0,315*9,8 * (1,94-1,62) = 0,99 Дж