Семиклассница ростом 164 см подняла свой учебник физики массой 315 г на высоту 1,98 м над полом. Чему равна потенциальная энергия книги относительно пола; относительно макушки девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:05
    0
    Относительно пола Eп=mgh=315*10^-3*g*1,98=623,7*10^-3*g

    относительно макушки Eп=mgh=315*10^-3*g * (1,98-1,64) = 315*10^-3*g*0,34=107,1*10^-3*g