Чему равна удельная теплоемкость серебра если для нагревания 40 граммов серебра на 85 градусов цельсия потребовалось количество теплоты 680 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:55
    0
    Q=cm (tк-tн)

    c=Q/m (tк-tн)

    m=40 гр=0,04 кг

    c=680/0,04*85=200 Дж/кг*градус C

    Ответ: c=200 Дж/кг*градус C