длина минутной стрелки Биг-Бена равна 4,3, а минутной стрелки кремлевских курантов 3,3 м. Определите скорости вращения концов стрелок, считая из движение равномерным

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:54
    0
    Длина стрелки это радиус окружности по которой движется кончик стрелки. Высчитав длину окружности получим длину пути, который проходит кончик стрелки за минуту. L=2π r Для Биг-Бена L=2*3,14*4,3=27,017. Скорость движения 27,017 метров в минуту = 1,621 км/час.

    Для курантов l=2*3,14*3,3=20,734 м. Скорость движения = 20,734 м/мин=1,24404 км/час