Человек ростом 162 см поднял учебник физики массой 315 г на высоту 1,94 м над полом. Чему равна потенциальная энергия книги относительно пола; относительно макушки человека?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:29
    0
    Еп=mgh

    относительно пола: Еп=0.315*1.94*9.8 = 2.56 Дж

    относительно макушки: 1.94-1.62 = 0.32 м

    Еп=0.315*0.32*9.8 = 0.98 Дж