Подъемный кран поднимает груз равномерно со скоростью 2 м/с, при этом его двигатель развивал мощность 8 кВт. Какова масса поднимаемого груза?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:04
    0
    N=F*V=mgV откуда m=N/gV=8000/10*2=400[кг]