Подъёмный кран поднимает равномерно груз массой 200 кг на высоту 20 г за 10 с. какую мощность развивает подъёмный кран? ответ представьте в кВт

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:18
    0
    A (работа) = mgh = 200*20*10 = 40000 Дж

    N = A/t = 40000/20 = 2000 Вт или 2 кВт

    Ответ: 2 кВт