Подъёмный кран равномерно поднимает груз на высоту 10 м за 20 с. какую мощность развивает кран, если на груз действует сила тяжести 5000 Н

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:18
    0
    W = F·S

    P=W/t

    P=FS/t

    P=5000*10/20=2500 Ватт