с горы скатываются санки с ускорением 0,5 м/с. Какой путь проходят санки, если скорость в конце горы 36 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:15
    0
    V₀=0, V=36 км/ч=10 м/с, a=0,5 м/с², S-?

    a = (V-V₀) / t ⇒ t = V/a = 10/0,5=20c

    S=at²/2, S=0,5*20²/2=100 м