Рассчитать количество теплоты которое выделяется при превращении воды массой 2 кг

взятой при температуре 50 градусов цельсия в лед при температуре 0 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:35
    0
    Q=cm (t2-t1)

    cводы=4200 Дж/кг°С

    Q=4200*2 * (0-50) = - 420 00 Дж=-420 кДж