1 - Какое количество энергии выделится при превращении воды взятой при 100 градусах в лед при - 5 градусов массой 3,5 кг?

2 - В алюминиевом сосуде массой 500 г. находится 200 г жидкого цинка при

температуре 420 градусов. Какое количество теплоты выделится при охлаждении сосуда с цинком до 20 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:41
    0
    Это ко 2 Q=cmtQ=880*500*400=176 мДжQ=502*200*400=40.16 мДжQ=176+40.16=216.16 мДж