В алюминиевом сосуде массой 500 г находится 200 г жидкого цинка при

температуре 420 градусов. Какое количество теплоты выделится при охлаждении

сосуда с цинком до 20 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:31
    0
    Q=cmt

    Q = 880*500*400=176 мДж

    Q = 502*200*400=40.16 мДж

    Q=176+40.16=216.16 мДж